При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Кабмин ужесточил критерии отбора инвестпроектов с господдержкой для реализации на Дальнем Востоке. "Установлен дополнительный критерий отбора инвестпроектов, - сообщает сайт правительства. - Объем государственной поддержки (в форме бюджетных инвестиций и субсидий) на создание и (или) реконструкцию объекта инфраструктуры не должен превышать 30% заявленных частных инвестиций на реализацию инвестиционного проекта".
Отмечается, что соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Методика также дополнена положением о том, что предельные объемы государственной поддержки, оказываемой инвестору проекта, устанавливаются правительством России. Также документ дополнен положением о мониторинге реализации инвестиционных проектов.
"Принятые решения позволят повысить эффективность отбора и сформировать систему мониторинга реализации инвестиционных проектов", - отмечается в сообщении.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли
Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение