При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аналитики Landesbank Baden-Wuerttemberg (LBBW) ожидают более быстрого повышения процентных ставок Европейским центральным банком, чем это прогнозировалось ранее.
Они предполагают, что в июле стоимость кредитования в еврозоне будет увеличена на 25 базисных пунктов, в сентябре - на 50 б.п., а в четвертом квартале - еще на 75 б.п.
В результате ставка по депозитам, которая в настоящее время составляет минус 0,5% годовых, к концу текущего года достигнет 1%. Это выше предыдущего прогноза аналитиков LBBW в 0,5% годовых, сообщает The Wall Street Journal.
В 1-м полугодии 2023 года эксперты германского банка ожидают еще четырех повышений ставок, каждое на 25 б.п. В этом случае к лету она достигнет 2% годовых по сравнению с ранее ожидавшимися 1,75% годовых.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение