Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

J&J сократила прибыль в III кв на $3 млрд из-за урегулирования опиоидного кризиса

Аа +
- -

Johnson & Johnson в среду снизила прибыль в третьем квартале, о которой отчиталась на прошлой неделе, на $3 миллиарда для учета расходов на урегулирование дела об опиоидах.

Предварительное соглашение, о котором было объявлено в понедельник, было выработано несколькими производителями и дистрибьюторами лекарств и прокурорами в Северной Каролине, Пенсильвании, Теннесси и Техасе.

Производители лекарств обвиняются в преувеличении преимуществ опиоидных препаратов и снижении серьезности рисков их применения, в то время как дистрибьюторы - в том, что не сигнализировали и не остановили растущее количество подозрительных заказов.

J&J, которой грозят тысячи исков в связи с целым рядом продуктов, снизила чистую прибыль в третьем квартале до $1,8 миллиарда, или 66 центов на акцию, с $4,8 миллиарда, или $1,81 на акцию, добавив, что показатели скорректированной прибыли не пострадали.

Рейтер сообщил на прошлой неделе со ссылкой на источников, что дистрибьюторы лекарств McKesson, AmerisourceBergen и Cardinal Health предложили выплатить $18 миллиардов деньгами в течение 18 лет для урегулирования претензий, а Johnson & Johnson - $4 миллиарда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
312
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »