При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В Комитете по стандартам по деятельности форекс-дилеров ЦБ РФ произошла ротация.
В состав Комитета вошел Матвей Романишин, главный специалист Сектора надзора за форекс-дилерами Управления надзора за деятельностью крупных профессиональных участников рынка ценных бумаг Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка России.
На данный момент персональный состав Комитета по стандартам по деятельности форекс-дилеров насчитывает 16 человек. В него входят представители Банка России, Министерства финансов РФ, компаний-игроков рынка и саморегулируемой организации «Ассоциация форекс-дилеров».
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение