При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Итальянский банк "Интеза" (Intesa) готов участвовать в новых приватизационных сделках в России, после того как был назначен консультантом по продаже доли в "Роснефти", заявил ТАСС председатель совета директоров российского дочернего банка Антонио Фаллико.
"Мы как банк можем отметить с большим удовлетворением, что мы были избраны в известной сделке (по продаже доли в "Роснефти"). В тендере участвовало более 10 международных банков. Мы счастливы что выбрали нас", - сказал он.
Отвечая на вопрос о том, готова ли "Интеза" участвовать в других сделках по приватизации, Фаллико заявил: "Мы были бы рады".
Президент РФ Владимир Путин в январе объявил о решении государства продать в 2016 году доли в "Роснефти", "Башнефти", ВТБ, "Алросе" и "Совкомфлоте". Недавно министр финансов Антон Силуанов заявлял, что приватизация "Роснефти", "Башнефти" и "Алросы" должна завершиться до конца 2016 года.
Intesa Sanpaolo S.p.A выбран инвестконсультантом для приватизации госпакета акций "Роснефти". Отбором консультанта занимался "Роснефтегаз", а Минэкономразвития дало техническое задание.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Валютный обзор: отчёт ADP поддержал доллар США
Американская валюта продолжила рост в среду, получив поддержку от данных по занятости в частном секторе и снижения ожиданий на декабрьское смягчение политики Федеральной резервной системы.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение