Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Итальянский банк "Интеза" готов участвовать в новых приватизационных сделках в РФ

Аа +
- -

Итальянский банк "Интеза" (Intesa) готов участвовать в новых приватизационных сделках в России, после того как был назначен консультантом по продаже доли в "Роснефти", заявил ТАСС председатель совета директоров российского дочернего банка Антонио Фаллико.

"Мы как банк можем отметить с большим удовлетворением, что мы были избраны в известной сделке (по продаже доли в "Роснефти"). В тендере участвовало более 10 международных банков. Мы счастливы что выбрали нас", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, готова ли "Интеза" участвовать в других сделках по приватизации, Фаллико заявил: "Мы были бы рады".

Президент РФ Владимир Путин в январе объявил о решении государства продать в 2016 году доли в "Роснефти", "Башнефти", ВТБ, "Алросе" и "Совкомфлоте". Недавно министр финансов Антон Силуанов заявлял, что приватизация "Роснефти", "Башнефти" и "Алросы" должна завершиться до конца 2016 года.

Intesa Sanpaolo S.p.A выбран инвестконсультантом для приватизации госпакета акций "Роснефти". Отбором консультанта занимался "Роснефтегаз", а Минэкономразвития дало техническое задание.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
197
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »