Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Источник сообщил о планах "Газпрома" по сбору заявок на вечные облигации

Аа +
- -

"Газпром" планирует 21 сентября собрать заявки инвесторов на бессрочные облигации в объеме не менее 30 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости источник в финансовых кругах.

Ориентир ставки первого купона — премия 150-165 базисных пунктов к пятилетним ОФЗ.

Условия выпуска предусматривают выплату полугодовых купонов и возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента. Первый колл-опцион планируется через четыре с половиной года с даты начала размещения, последующие колл-опционы ожидаются каждые пять лет по цене 100% от номинала.

Компания в соответствии с законодательством вправе в одностороннем порядке принять решение об отказе от выплаты купона по облигациям. В случае принятия соответствующего решения о невыплате купонного дохода по облигациям предусмотрено возмещение неполученных доходов инвесторам в соответствии с постановлением правительства о предоставлении из федерального бюджета субсидий.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2363
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »