При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвесторы из Катара, Гонконга и Китая заинтересованы в участии в первичном размещении акций (IPO) En+ Group. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.
«Помимо перечисленных и уже объявленного AnAn мы слышали про дополнительный интерес со стороны китайских фондов», — сказал источник.
Ранее сообщалось, что En+ Group, принадлежащая бизнесмену Олегу Дерипаске, собирается провести IPO на Лондонской и Московской биржах.
Уточняется, что в ходе IPO En+ рассчитывает привлечь $1 млрд. Общий объем сделки может достичь $1,5 млрд с учетом продажи ключевому инвестору, сингапурской AnAn Group, ГДР на $500 млн.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли
Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение