При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Иркутская область будет развивать экспорт с помощью международной электронной лесоторговой площадки Woodresource, соглашение между регионом и оператором площадки подписано во вторник на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.
"Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и оператор международной электронной площадки Woodresource.com Вячеслав Лузин подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на развитие экспортной деятельности через каналы электронной торговли", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что Woodresource является одним из крупнейших торговых ресурсов в лесной отрасли. На портале woodresource.com зарегистрировано более 17 тыс. компаний и предприятий, ежемесячно площадку посещает более 20 тыс. пользователей, большая часть которых - новые участники из более 110 стран. Ежедневно на площадке заключается множество крупных оптовых сделок, в том числе и международных, отмечают в пресс-службе.
"Иркутская область - регион с развитым лесопромышленным комплексом. Основная часть продукции поставляется в зарубежные страны. Наряду с развитием экспорта в целом перед нами стоит задача по развитию экспортной деятельности через каналы электронной торговли. Уверен, что наше сотрудничество позволит повысить доступность и качество услуг по размещению на электронной площадке продукции экспортеров Иркутской области", - сказал Кобзев, его слова приводятся в сообщении.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли
Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение