Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Иранский банк открыл зарубежный аккредитив для импорта товаров из России

Аа +
- -

Как сообщило агентство Tasnim со ссылкой на Центральный банк Ирана, Iran's Sepah Bank открыл первый зарубежный аккредитив после возобновления санкционного режима США против исламской республики, предназначенный для импорта товаров из России.

Сумма аккредитива составляет €17 млн ($18,8 млн). Этот аккредитив будет использоваться для импорта российских товаров с отсрочкой платежей. Tasnim также указывает, что это первый зарубежный аккредитив, открытый Ираном после того, как Соединенные Штаты односторонне вышли из совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе в 2018 году и объявили "политику максимального давления" на исламскую республику, которую предложил бывший президент Дональд Трамп.

Аккредитив представляет собой банковскую услугу, где финансовая организация действует как посредник и обеспечивает безопасность сделок. При этом покупатель переводит деньги и передает аккредитив продавцу, который выполняет установленные в договоре условия и представляет банку соответствующую документацию для получения оплаты за товар или услугу.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
67
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »