При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Axa Equitable Holdings Inc., американское подразделение французской страховой компании Axa SA, привлекло в четверг $2,75 млрд по итогам первичного размещения акций (IPO).
Компания продала 137,25 млн акций по цене $20 за бумагу, говорится в ее пресс-релизе.
Хотя это IPO стало крупнейшим в мире в текущем году, оно не привлекло существенного внимания инвесторов, отмечает The Wall Street Journal. Акции были проданы по цене значительно ниже целевого диапазона в $24-27, объявленного компанией в апреле.
С 2010 года всего в 10% случаев цена продажи бумаг в ходе проводившихся в США IPO была настолько ниже ориентира, свидетельствуют данные Dealogic.
Котировки бумаг Axa Equitable по итогам торгов в четверг на NYSE выросли на 1,7% - до $20,34.
Axa Equitable была основана в 1859 году в Нью-Йорке и является одним из старейших страховщиков жизни в США. На протяжении долгого времени компания называлась Equitable Life Assurance Society. Французская Axa приобрела ее в 1992 году.
Средства, вырученные от IPO, французский страховщик направит на финансирование покупки американской перестраховочной компании XL Group за $15,3 млрд, о котором было объявлено в марте.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение