Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

IOSCO проводит неделю инвесторов, стремясь улучшить защиту их прав

Аа +
- -

Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) впервые проводит 2-8 октября в мире, в том числе в России, международную неделю инвесторов, чтобы добиться повышения уровня их финансовой грамотности, а также улучшения системы защиты их прав.

В России, которая вступила в IOSCO в 2015 году, неделю инвесторов проводят Банк России и Московская биржа.

Руководители регулятора, в том числе первый заместитель главы ЦБ Сергей Швецов, а также Московской биржи расскажут гражданам об основных инвестиционных продуктах, особенностях долгосрочного инвестирования, рисках и о том, как инвестору защитить свои права. Кроме того, Неделя включает в себя проведение конференций, конкурсов и национальных информационных кампаний, лекций для студентов.

В частности, 2 октября пройдет онлайн-конференция с руководителем службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаилом Мамутой, 3 октября - с директором департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерием Ляхом, 5 октября - с директором департамента коллективных инвестиций и доверительного управления ЦБ Филиппом Габунией.

6 октября о защите прав инвесторов расскажет в рамках онлайн-конференции первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

Ожидается, что проведение Международной недели инвесторов в странах - членах IOSCO станет ежегодным.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
283
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года увеличилась на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »