Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Йоахим Нагель из Бундесбанка указал на высокую экономическую неопределенность

Аа +
- -

Глава Бундесбанка и член совета управляющих ЕЦБ Йоахим Нагель призывает Европейский центробанк к осторожности после недавнего снижения процентных ставок в июне, сообщает MarketWatch. Он подчеркнул, что сохраняется значительная неопределенность относительно будущего экономического и ценового развития.

"Мы не находимся на вершине горы, откуда неизбежен спуск, скорее мы стоим на горном хребте, где необходимо определить правильное направление для дальнейшего движения", - заявил Нагель.

Он также отметил, что ЕЦБ на прошлой неделе подтвердил, что решения по ставкам будут основываться на статистических данных и приниматься от заседания к заседанию.

6 июня Европейский регулятор ожидаемо снизил все три ключевые процентные ставки на 25 базисных пунктов, что стало первым снижением с 2019 года.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
66
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »