При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глобальные фонды, инвестирующие в криптовалютные активы, испытали отток инвестиций в размере $19,6 млрд в ноябре на фоне обвала цифровых валют и банкротства биржи FTX, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные исследовательской компании CryptoCompare.
Таким образом, криптовалютные фонды потеряли примерно 14,5% всех активов под управлением, и совокупный показатель опустился до минимума с декабря 2020 года.
Львиную долю в инвестициях фондов составляют биткойны и эфир (Ethereum), также они инвестируют в биржевые инструменты и прочие продукты.
CryptoCompare отслеживает показатели 20 фондов, и 19 из них показали отрицательную доходность в ноябре. Единственный фонд, оставшийся в плюсе, специализируется на ставках на снижение биткойна: его доходность составила 18,2%.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение