При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвесторы в пятницу вновь снизили прогнозы повышения ставок Европейским центробанком в 2019 году, а инфляционные ожидания опустились до минимума за год после выхода слабых экономических данных еврозоны.
Рост деловой активности в еврозоне в ноябре существенно не дотянул до прогнозов на фоне резкого падения экспорта из-за замедления расширения глобальной экономики и продолжающейся торговой войны, показали данные частного исследования.
Разница между ставкой overnight по межбанковским операциям в еврозоне (Eonia) и форвардными курсами Eonia на декабрь 2019 года, когда пройдет заседание ЕЦБ, составила 8,8 базисного пункта против 9,5 базисного пункта во вторник и свыше 10 базисных пунктов в понедельник.
Показатель позволяет сделать вывод о том, что инвесторы оценивают вероятность повышения депозитной ставки ЕЦБ на 10 базисных пунктов - минимум, на который она, вероятно, будет поднята - в менее чем 90 процентов. На текущий момент ставка составляет минус 0,4 процента.
В начале недели вероятность повышения на 10 базисных пунктов, по мнению инвесторов, была стопроцентной.
Форвардная ставка 5Y5Y (перспективы инфляции на период в 5 лет через 5 лет) в пятницу опустилась до 1,6462 процента - минимума с ноября 2017 года.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение