При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В 2017 году в ТиНАО за счет внебюджетного финансирования планируется ввести в эксплуатацию 13 социально значимых объектов, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
"Это почти в два раза превышает показатель 2016 года. В прошлом году инвесторы на новых территориях построили восемь соцобъектов", - подчеркнул он.
Глава департамента уточнил, что в текущем году на инвестиционные средства в "новой" Москве планируется открыть семь детских садов на 1530 мест, четыре школы на 3975 учащихся, две поликлиники на 450 посещений в смену.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение