Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Инвесторы из КНР и Бахрейна изучают возможность строительства яхт-марин в Крыму

Аа +
- -

Инвесторы из Китайской народной Республики (КНР) и Бахрейна изучают возможность строительства на территории Крымского полуострова сети инфраструктурных объектов в сфере яхтенного туризма. Об этом сообщила пресс-служба федерации парусного спорта Республики Крым.

"(Развитием крымских марин - прим. ТАСС) очень заинтересовалась делегация из Китая. Предварительно они готовы вложить деньги в реализацию 16 инфраструктурных проектов по всему полуострову, прежде всего, в строительство сети полноценных яхтенных марин", - цитирует федерация президента организации Алексея Андруцкого.

"Ориентировочно, чтобы построить 16 объектов, инвесторы должны будут вложить порядка €20 млрд", - уточнили в федерации.

По словам Андруцкого, свое решение китайские предприниматели намерены озвучить в ходе Ялтинского международного экономического форума, который пройдет в Крыму в апреле.

Глава федерации также сообщил, что развитием яхт-марин в республики интересуются бизнесмены из Бахрейна. "Также к этому проекту проявили живой интерес люди из окружения шейха Бахрейна. Вскоре от них мы тоже получим ответ", - сказал Андруцкий.

В 2015 году президент РФ Владимир Путин дал поручение о поддержке и развитии яхтинга и морского туризма на Крымском полуострове. С этой целью в регионе создан экспертный совет по развитию яхтинга, в который, кроме чиновников, вошли члены федерации парусного спорта. Ранее сообщалось, что федерация парусного спорта региона разработает программу развития парусного и яхтенного туризма, которая предполагает строительство до 2021 года инфраструктурных объектов общей стоимостью $100 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
191
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »