При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

С 26 августа 2025 года на вечерней торговой сессии фондового рынка Московской биржи инвесторы смогут совершать сделки еще с 987 облигациями, включая корпоративные и муниципальные облигации.
Общее количество облигаций, доступных в вечерний период, достигнет 1320.
Помимо облигаций, участники торгов и их клиенты могут совершать на вечерних торгах операции с акциями и паями фондов.
Частные инвесторы являются основными участниками вечерней торговой сессии, занимая долю около 70% от совокупного объема сделок на вечерних торгах. С начала 2025 года физические лица вложили в облигации на Московской бирже 1,25 трлн рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Корпоративные облигации стали доступны на вечерних торгах с 20 мая 2025 года.
Торги в вечернее время дают инвесторам возможность заключать сделки в удобный для них период. Вечерняя сессия начинается с аукциона открытия (с 19:00 до 19:05), торги проходят с 19:05 до 23:50.
Общий список инструментов, доступных на вечерних торгах фондового рынка, размещен на сайте Московской биржи.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение