Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Инвестор вложит 5 млрд рублей в строительство завода по производству двигателей в Приморье

Аа +
- -

Совместное российско-японское предприятие Mazda Sollers - резидент территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае, инвестирует 5 млрд рублей в создание завода по производству двигателей. Об этом сообщил в пятницу в ходе презентации инвестиционного потенциала Дальнего Востока гендиректор компании Дмитрий Кудинов.

Презентация инвестиционного потенциала региона проходит в "Экспоцентре" на Красной Пресне в Москве в рамках Дней Дальнего Востока.

"Компания реализовывает первый во Владивостоке проект по производству двигателей. В течении ближайших двух лет мы запустим завод по производству двигателей. Наши инвестиции в создание производства автомобилей уже составили 3 млрд рублей, еще 5 млрд мы потратим на создание производства двигателей в Приморье в ближайшие годы", - сказал Кудинов.

Он отметил, что общий объем инвестиций в регион составит порядка 8 млрд рублей. "Режим ТОР в Приморском крае дает комфортные условия для развития, а географическое расположение Дальнего Востока дает "логистическое плечо" и возможность выхода к странам азиатско-тихоокеанского региона. <...> Мы смотрим в будущее с оптимизмом и в феврале 2018 года расширим свою модельную линейку. Объем производства в следующем году также увеличится", - добавил Кудинов.

Дни Дальнего Востока в Москве начались 8 декабря с открытия "Дальневосточной ярмарки" на Тверской площади, которая продлилась до 13 декабря и собрала более 70 тыс. гостей. Деловая программа Дней Дальнего Востока проходит в "Экспоцентре" на Красной Пресне с 14 по 16 декабря.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »