При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сингапурская компания «КГК Судима Эвергрин ПТЕ Лимитед» (KGK Sudima) намерена реализовать в Забайкальском крае часть проекта по переработке древесины, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).
В ноябре 2018 года сообщалось, что KGK Sudima намерена построить в Приморье высокотехнологичный комплекс переработки древесины. В проект планировалось вложить свыше 200 млн долларов.
«Проект решено разделить — одну его часть компания намерена осуществлять в Приморье, другую — в Забайкальском крае. Это связано с объемами древесины, необходимой для реализации проекта», — сказали в пресс-службе.
В пресс-службе не смогли назвать сроки реализации проекта, отметив, что этот вопрос и другие подробности проекта могут стать темой обсуждения во время визита во Владивосток делегации из шести штатов Индии, который состоится в августе в преддверии Восточного экономического форума.
Компания «Судима Интернешнл» основана в 1994 году в Сингапуре, упоминалась в списке ведущих частных компаний в регионе «Топ-50 предпринимателей» («Enterprise 50»). Основными направлениями работы являются заготовка и производство изделий из древесины, а также реализация сельскохозяйственной продукции. Предприятие имеет собственные лесоперерабатывающие комплексы в Индонезии, Мьянме, Вьетнаме. Представительства компании открыты в Малайзии, Китае, Индии, Гане, Новой Зеландии, Либерии, Того, США, Украине, Бразилии, Панаме.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение