Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Инвестиции в создание в РФ федеральной сети оптово-распределительных центров оцениваются примерно в 200 млрд рублей

Аа +
- -

Холдинг "Росагромаркет" оценил инвестиции в создание федеральной сети оптово-распределительных центров (ОРЦ) примерно в 200 млрд рублей.

В 2019 году компания планирует открыть первый ОРЦ - в Новосибирске, говорится в ее сообщении. Стоимость проекта - 8 млрд рублей.

В следующем году "Росагромаркет" также планирует приступить к строительству центров в Казани и Ростове, которые планируется открыть к середине 2020 года.

У ОРЦ будет своя сервисная служба по транспортировке продукции с поля до площадок хранения и фасовки. Специализированные крупнотоннажные и малотоннажные автомобили будут оборудованы температурными датчиками. При этом аграрии смогут использовать и собственный автопарк. Оплата транспортных услуг может быть осуществлена после реализации продукции с торговой площадки ОРЦ. Кроме того, сервис позволит вывозить сразу все виды продукции из районов производства сельхозтоваропроизводителей прямо с полей.

Эта логистическая модель позволит производителям сельскохозяйственной продукции снизить транспортные расходы, считают в "Росагромаркете".

В компании также сообщили, что прорабатывают варианты сотрудничества с Узбекистаном, Киргизией, Казахстаном, Азербайджаном и Китаем по импорту и экспорту продукции через создаваемую сеть. "Есть интерес от трейдеров, которые говорят, что готовы работать в обе стороны, располагаться на нашей площадке, импортировать продукцию из-за рубежа, а также здесь закупать продукцию и поставлять ее в свои страны. Второй вариант - более сложный, когда трейдер не присутствует на нашей площадке, он находится в своей стране, и мы делаем ему доставку, но он возможен только на следующем этапе сотрудничества", - сказал гендиректор "Росагромаркета" Богдан Григорьев.

Холдинг "Росагромаркет" был создан для реализации проекта федеральной сети оптово-распределительных центров. Совладельцы компании - группа компаний "Ермак", Proxima Capital Group и ВЭБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
223
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »