Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Инвестиции в создание в РФ федеральной сети оптово-распределительных центров оцениваются примерно в 200 млрд рублей

Аа +
- -

Холдинг "Росагромаркет" оценил инвестиции в создание федеральной сети оптово-распределительных центров (ОРЦ) примерно в 200 млрд рублей.

В 2019 году компания планирует открыть первый ОРЦ - в Новосибирске, говорится в ее сообщении. Стоимость проекта - 8 млрд рублей.

В следующем году "Росагромаркет" также планирует приступить к строительству центров в Казани и Ростове, которые планируется открыть к середине 2020 года.

У ОРЦ будет своя сервисная служба по транспортировке продукции с поля до площадок хранения и фасовки. Специализированные крупнотоннажные и малотоннажные автомобили будут оборудованы температурными датчиками. При этом аграрии смогут использовать и собственный автопарк. Оплата транспортных услуг может быть осуществлена после реализации продукции с торговой площадки ОРЦ. Кроме того, сервис позволит вывозить сразу все виды продукции из районов производства сельхозтоваропроизводителей прямо с полей.

Эта логистическая модель позволит производителям сельскохозяйственной продукции снизить транспортные расходы, считают в "Росагромаркете".

В компании также сообщили, что прорабатывают варианты сотрудничества с Узбекистаном, Киргизией, Казахстаном, Азербайджаном и Китаем по импорту и экспорту продукции через создаваемую сеть. "Есть интерес от трейдеров, которые говорят, что готовы работать в обе стороны, располагаться на нашей площадке, импортировать продукцию из-за рубежа, а также здесь закупать продукцию и поставлять ее в свои страны. Второй вариант - более сложный, когда трейдер не присутствует на нашей площадке, он находится в своей стране, и мы делаем ему доставку, но он возможен только на следующем этапе сотрудничества", - сказал гендиректор "Росагромаркета" Богдан Григорьев.

Холдинг "Росагромаркет" был создан для реализации проекта федеральной сети оптово-распределительных центров. Совладельцы компании - группа компаний "Ермак", Proxima Capital Group и ВЭБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Intel: выживание или возрождение? Intel: выживание или возрождение? На протяжении десятилетий Intel (INTC) определяла эпоху ПК. Но вот парадокс: сегодня речь идет не о чипах для компьютера, а о выживании и переосмыслении. Сможет ли одна из «технологических икон» Америки найти свое место в мире, который несется вперед быстрее, чем она сама? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »