Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Инвестиции в основной капитал в РФ во втором квартале 2020 года упали на 7,6%

Аа +
- -

Инвестиции в основной капитал в РФ во втором квартале 2020 года упали на 7,6% в годовом выражении после роста на 1,2% в первом, следует из данных Росстата.

Это первое снижение инвестиций в основной капитал за квартал впервые с 2016 года и самое глубокое за последние пять лет (с третьего квартала 2015 года, когда спад составил 9,3% в годовом выражении).

Согласно данным статистического ведомства, опубликованным на минувшей неделе, инвестиции в основной капитал в России в первом полугодии 2020 года снизились на 4% в годовом выражении. В номинальном выражении объем инвестиций за этот период составил 6,9 триллиона рублей.

Ранее в июле Банк России в информационно-аналитическом комментарии отмечал, что уровень инвестиций в основной капитал во втором квартале был минимальным за последние пять лет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
520
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »