При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвестиции в основной капитал (за исключением сельского хозяйства) Китая в первом полугодии 2017 года выросли на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные государственного статистического бюро Китая.
В январе-июне 2017 года общий объем инвестиций в основные активы составил 28,06 триллионов юаней (4,14 триллиона долларов), что на 8,6% больше по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и на 0,5% больше итогового показателя прошлого года.
Доля инвестиций госпредприятий за указанный период выросла на 12%, а частного сектора — на 7,2%. Доля частных инвестиций заняла 60,7% от общего объема инвестиций.
Аналитики внимательно следят за долей инвестиций частного сектора, так как рекордно слабые инвестиции с начала прошлого года свидетельствовали о пессимистическом настрое бизнеса относительно дальнейших перспектив экономики Китая. В январе этого года темпы роста инвестиций частного сектора ускорились.
Инвестиции в основные активы в КНР по итогам 2016 года выросли на 8,1% и составили 59,65 триллиона юаней (около 8,69 триллиона долларов).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение