Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Инвестиции в Орловской области в 2019 г. составили 52 млрд рублей

Аа +
- -

Объем инвестиций в Орловской области по итогам 2019 года составил 52 млрд рублей, это на 4% больше, чем годом ранее, сообщил в понедельник губернатор региона Андрей Клычков на итоговой пресс-конференции.

«По инвестициям рост 104%, этот год мы будет закрывать с показателем 52 млрд рублей, в том числе здесь и инвестиции Мценска (город имеет статус ТОСЭР — прим. ТАСС)», — сказал глава региона.

Губернатор уточнил, что в текущем году в ТОСЭР «Мценск» резиденты инвестировали 1,1 млрд рублей. «Объем валового регионального продукта (ВРП), ключевого макроэкономического показателя региона, по итогам года увеличился на 5,4%, за два последних года рост составил 13%. Это гораздо выше общероссийского показателя», — подчеркнул Клычков.

В 2018 году объем ВРП в регионе составлял 225 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
576
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »