Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Инвестиции в Ленинградскую область выросли на 10% за год

Аа +
- -

Инвестиции в Ленобласть продолжают расти, за последний год рост составил 10%, власти региона в настоящий момент намерены сосредоточиться не на экономических показателях, а на качестве жизни людей, сообщил РИА Новости по итогам Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

"В ходе пленарного заседания премьер-министр Дмитрий Медведев поставил точку в дискуссии, "находимся ли мы на дне или поднимаемся". Премьер привел ключевые цифры, которые показывают, что экономика в стране стабилизируется. И мы видим это по себе – мы закончили год очень неплохо. Вообще у нас такой тренд последние три года: мы много говорим о кризисе, а у нас растут инвестиции: за прошлый год они выросли на 10%, годом ранее – на 7%, еще одним годом ранее – на 5%", – сказал Дрозденко.

Однако, по мнению губернатора, вместо стремления "получить как можно больше денег" необходимо сосредоточиться на повышении качества жизни людей. "Мы не случайно в Ленинградской области поменяли свой лозунг. Ранее он звучал так: "Ленинградская область – территория успешных инвестиций. Мы действительно последние 10 лет были и остаемся в лидерах РФ по привлечению инвестиций. А если брать на одного жителя – мы никогда не уходили из первой тройки. Хотя мы не сырьевой регион. Сейчас мы меняем лозунг: "Ленинградская область – территория успешных людей". И для этого мы должны принять ряд новых законов", – пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что власти региона уже разработали социальный кодекс – "кодекс борьбы с бедностью".

"Основная его задача – сделать так, чтобы в Ленинградской области не осталось жителей, у которых был бы доход на члена семьи ниже потребительской корзины. Иначе мы не объясним населению области, почему регион сегодня находится в десятке по всем экономическим показателям субъектов РФ, а его люди от этого лучше не живут", – отметил Дрозденко.

Он напомнил, что в выступлении премьера прозвучал посыл к тому, что жители должны почувствовать изменение качества жизни. "Если они это почувствуют, тогда нам не страшен никакой кризис. Самое страшное, когда экономический кризис перерастает в кризис доверия к власти. Эти вещи очень четко мы должны отслеживать и очень четко на них реагировать, иначе просто проиграешь в этой ситуации", – заключил глава региона.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Евгений Коган: IPO МТС Банка Евгений Коган: IPO МТС Банка Планы подтверждаются. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »