Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Инвестбанки за 2016 год заработали в России в 1,5 раза больше, чем в 2015 году

Аа +
- -

Комиссии за инвестиционно-банковские услуги в России в 2016 году составили 347,7 миллиона долларов, что на 51% превышает результат 2015 года и является максимумом за три года, свидетельствуют оценки компаний Thomson Reuters и Freeman Consulting.

При этом "ВТБ Капитал" сохранил ведущие позиции в России по комиссиям за инвестиционно-банковские услуги – за полный 2016 год банк заработал 82,8 миллиона долларов (23,8% доли рынка). Банк China Development Bank стал вторым, заработав 55,2 миллиона долларов с долей в 15,9%. "Сбербанк КИБ" занял третье место с 36,6 миллиона долларов и долей в 10,4%.

В 2016 году объявленные объемы сделок по слиянию и поглощению с участием российских активов достигли 39,2 миллиарда долларов. Это на 77% превышает показатели за 2015 год и является лучшим результатом за три года. Крупнейшей объявленной сделкой по слиянию и поглощению с участием российских активов стало приобретение "Роснефтью" компании Essar Oil за 12,9 миллиарда долларов.

"Наибольшая активность в 2016 году наблюдалась в топливно-энергетическом секторе: здесь было заключено 160 сделок на общую сумму 30,7 миллиарда долларов, что составило 78% от всех российских целевых сделок по слиянию и поглощению", - отмечают авторы исследования.

"ВТБ Капитал" с 15 завершенными сделками стал лидером рейтинга слияний и поглощений, заработав 24,9 миллиона долларов (43,9 % доли рынка). Banca IMI (Intesa Sanpaolo) заработал 16,08 миллиона долларов (28,3% доли рынка) и занял второе место. Bank of America Merrill Lynch заработал 11,5 миллиона долларов и стал третьим, получив 20,3% рынка.

Объемы сделок по покупке иностранными компаниями российских выросли на 72%, до 19,8 миллиарда долларов, что стало лучшим результатом с 2012 года. Объемы сделок по покупке российскими компаниями иностранных выросли на 63% (до 16,5 миллиарда долларов), достигнув самого высокого показателя с 2007 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »