Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Институты развития и банки вложат в проекты Дальнего Востока до 350 млрд рублей за 5 лет

Аа +
- -

ВЭБ.РФ и институты развития — Фонд развития Дальнего Востока и Российский экспортный центр — совместно с банками могут проинвестировать в проекты на Дальнем Востоке до 350 млрд рублей в ближайшие пять лет. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя ВЭБ.РФ Юрий Корсун.

«ВЭБ.РФ и координируемые госкопорацией институты развития, это Фонд развития Дальнего Востока и РЭЦ, совместно с коммерческими банками в ближайшие пять лет могут проинвестировать в проекты на Дальнем Востоке до 350 млрд рублей. В списке приоритетных — ряд экспортно-ориентированных проектов с высокой добавленной стоимостью в таких отраслях, как газохимия, лесопромышленный комплекс, судостроение, сельское хозяйство», — сказал он.

Он добавил, что экспортный потенциал дальневосточных предприятий, которые будут созданы при поддержке ВЭБ.РФ, оценивается примерно в 2 млрд долларов в год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »