Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Инновационные проекты получат гранты до 300 тыс. рублей на форуме IPQuorum в Светлогорске

Аа +
- -

Инновационные проекты в сфере интеллектуальной собственности получат гранты до 300 тыс. рублей в рамках образовательно-конкурсной программы Startup hub на Международном стратегическом форуме по интеллектуальной собственности и цифровым технологиям IPQuorum 2018 в Светлогорске под Калининградом. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе форума.

"Для создателей инновационных проектов в сфере интеллектуальной собственности, представителей бизнеса и профильных инвесторов в рамках форума предусмотрена презентационно-инвестиционная программа - Startup hub. По итогам конкурсной программы авторы лучших стартап-проектов получат денежные призы 300, 200, и 100 тыс. рублей и организационную поддержку", - сообщили в пресс-службе.

Программа Startup hub рассчитана на два дня. Она включает образовательный интенсив и конкурс идей. Участникам представят методики поиска потребностей аудитории, создания команды для реализации проекта, расскажут о его правильном продвижении на рынок. Финалистов конкурсной программы определит экспертное жюри в рамках нетворкинг-сессии "Коммуникативные навыки".

"Мы также предусмотрели специальный грант для проектов, нацеленных на прогрессивное развитие сферы интеллектуальной собственности в качестве одного из основополагающих институтов цифровой экономики", - добавил организатор форума, президент ассоциации IPChain Андрей Кричевский. Сумма этого гранта пока держится в тайне.

По словам основателя школы стартапов RUSSOL Юрия Ярцева, "Startup hub - уникальное событие, универсальная площадка для обмена опытом и налаживания связей между владельцами бизнеса и инвесторами". "Я очень надеюсь увидеть по-настоящему перспективные стартапы и проекты, которые принесут пользу не только их создателям, инвесторам, но и стране", - отметил он.

IPQuorum 2018 пройдет в Светлогорске 11 и 12 апреля под эгидой под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Организаторы форума - ассоциация IPChain и Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП). IPQuorum 2018 соберет в Светлогорске более 500 участников из 30 стран. Главной темой станет интеллектуальная собственность в рамках глобального рынка и цифровой экономики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
208
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »