Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ING стал первым банком ЕС с планом перевода рабочих мест в Лондон, несмотря на Brexit

Аа +
- -

Нидерландский банк ING Groep намерен переместить до 60 рабочих мест из Амстердама и Брюсселя в Лондон с целью консолидации операций и сокращения расходов, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник. ING также планирует закрыть свой бизнес деривативов в Нью-Йорке, Сингапуре и Брюсселе.

ING — первый крупный европейский банк, готовый переместить часть своих сотрудников в Лондон, несмотря на победу на референдуме 23 июня в Британии сторонников выхода страны из ЕС.

В дальнейшем, если эффект Brexit окажется слишком жестким, ING может пересмотреть свое решение, указывает источник.

3 октября банк заявил о намерении сократить 5800 рабочих мест в Бельгии и Нидерландах для ускорения процесса своей цифровой трансформации. Предполагается, что этот шаг сэкономит ING €900 млн в год.

С начала года акции ING подешевели на 9%. Капитализация банка — €44 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »