Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Инфляция за период с 26 февраля по 2 марта осталась на 2,3%

Аа +
- -

В России с 26 февраля по 2 марта 2020 года (период замера чуть короче обычного, шесть дней вместо семи из-за праздника) составила 0,1% после двух подряд нулевых недель, сообщил Росстат. Годовая инфляция на 2 марта осталась на 2,3%, на конец января она составляла 2,4%.

Колебания недельной инфляции в диапазоне 0-0,1% неизменно продолжаются с середины января.

С начала года ко 2 марта цены выросли на 0,7%, за первые два дня марта они не изменились (это результат округления до десятых, исходя из среднесуточного роста цен - 0,015% - инфляция составила 0,03%).

Точные данные по годовой инфляции будут понятны только в четверг после публикации Росстатом оценки инфляции за январь.

За период с 26 февраля по 2 марта цены на яйца снизились на 1%, на пшено - на 0,4%, баранину - на 0,3%, свинину, рис и шоколадные конфеты - на 0,2%, сосиски, сардельки, мороженую рыбу, сахар-песок, пшеничную муку, хлеб из пшеничной муки 1 и 2 сортов и маргарин - на 0,1%.

Одновременно подорожали на 0,3% сливочное масло, сметана, гречка, вермишель и макаронные изделия, а мясные консервы, молоко, сыры и чай - на 0,2%.

Фрукты и овощи в среднем подорожали на 0,8%, в том числе помидоры - на 6,4%, морковь - на 1%, а огурцы подешевели на 0,3%.

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо не изменились.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
435
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. SoftBank переживает ренессанс SoftBank переживает ренессанс Японский конгломерат SoftBank Group под руководством миллиардера Масаёси Сона переживает настоящий ренессанс. Вопреки опасениям о возможном «ИИ-пузыре» на рынке, прибыль компании за второй квартал финансового года более чем удвоилась — до 2,5 трлн иен ($16,6 млрд). Главная причина — стремительный рост стоимости OpenAI, создателя ChatGPT, в который SoftBank вложился, что называется, под завязку. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »