При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Потребительские цены в Японии в январе выросли на 4,3% в годовом выражении - максимальными темпами с декабря 1981 года, свидетельствуют данные министерства внутренних дел и коммуникаций страны.
Темпы инфляции ускорились по сравнению с 4% в декабре.
Продукты питания в Японии в прошлом месяце подорожали на 7,3%, одежда - на 3,1%, мебель и товары для дома - на 7,7%, медицинское обслуживание - на 0,5%, образовательные услуги - на 0,7%, транспортные и телекоммуникационные услуги - на 2,1%.
Стоимость коммунальных услуг выросла на 14,9%, в том числе, электричество подорожало на 20,2%, газ - на 24,3%.
Потребительские цены в Японии без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель, отслеживаемый Центробанком страны) увеличились в январе на 4,2% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года - максимально с сентября 1981 года. Их подъем ускорился с декабрьских 4% и совпал с консенсус-прогнозом экспертов, который приводит Trading Economics.
Инфляция без учета продуктов питания и энергоносителей усилилась до 3,2% с 3% месяцем ранее.
Потребительские цены в Японии в январе увеличились на 0,4% относительно предыдущего месяца. В декабре повышение составило 0,3%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение