При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Потребительские цены в России с 21 по 27 мая 2019 года выросли на 0,1%, свидетельствуют данные Росстата. Такая динамика сохраняется седьмую неделю подряд. С начала года инфляция в РФ набрала 2,4%.
В годовом выражении инфляция на 27 мая сложилась на уровне около 5,2%.
По данным статистики, за прошедшую неделю цены на мороженую рыбу и рис выросли на 0,5%, пшено - на 0,4%, баранину, сливочное масло, маргарин, хлеб из пшеничной муки первого и второго сортов, шоколадные конфеты - на 0,3%, говядину, ржаной хлеб, макаронные изделия, вермишель, печенье и соль - на 0,2%.
Одновременно цены на куриные яйца снизились на 2,8%, сахар-песок - на 0,8%, гречневую крупу - на 0,4%, куриное мясо и стерилизованное молоко - на 0,2%.
Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,7%, в том числе на картофель - 5,5%, репчатый лук и морковь - 2,8%, яблоки - 1,9%. В то же время помидоры стали дешевле на 6,2%, огурцы - на 4,4%.
Цены на бензин выросли на 0,2%, на дизельное топливо - на 0,1%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение