При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Недельная инфляция в России в период со 2 по 8 апреля 2019 года оказалась нулевой вторую неделю подряд. С начала года потребительские цены выросли на 1,8%, свидетельствуют данные Росстата.
В годовом выражении инфляция на 8 апреля сложилась на уровне около 5,2%.
За прошедшую неделю цены на пшено выросли на 1,4%, пшеничную муку — на 0,4%, стерилизованное молоко, сметану, макаронные изделия и вермишель — на 0,3%, мороженую рыбу, сливочное масло, творог, сыры, ржаной хлеб, печенье и чай — на 0,2%. Одновременно цены на мясо кур снизились на 0,6%, свинину — на 0,3%, куриные яйца — на 0,2%.
Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,6%, в том числе на белокочанную капусту — 5,4%, помидоры — 4,4%, морковь — 3%, репчатый лук — 1,3%. В то же время огурцы стали дешевле на 5,9%.
Цены на бензин не изменились, на дизельное топливо — снизились на 0,2%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение