Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Инфляция в Испании в июне достигла самого высокого показателя с 1985 года

Аа +
- -

Инфляция в Испании в июне текущего года достигла 10,2%. Такие данные опубликовал в среду национальный институт статистики королевства.

"Годовой уровень общего индекса потребительских цен в июне составил 10,2%, что на полтора пункта выше, чем в предыдущем месяце", - уточнили в агентстве. По его информации, это самый высокий показатель с апреля 1985 года.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в июне выросли в Испании на 12,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это самый значительный рост с 1994 года. Также в институте статистики обратили внимание на рост цен на топливо и электроэнергию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
105
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »