Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Индия отклонила предложение BYD об инвестициях на $1 млрд

Аа +
- -

Предложение китайского автопроизводителя BYD и индийской Megha Engineering and Infrastructures о совместной постройке предприятия стоимостью $1 млрд было отклонено индийскими регулирующими органами.

Как сообщает агентство Bloomberg, индийское правительство отказалось от совместного плана по соображениям национальной безопасности, связанных с необходимостью использования китайских технологий на территории Индии.

Обычно для осуществления прямых иностранных инвестиций одобрение регулирующих органов не требуется, однако этот случай является исключением. Инвестиционные предложения от стран, имеющих общую границу с Индией, должны быть согласованы с министерствами иностранных и внутренних дел.

Компании BYD и Megha Engineering and Infrastructures не прокомментировали ситуацию.

BYD активно расширяет свою деятельность по всему миру, пытаясь составить конкуренцию Tesla. Эта компания по-прежнему занимает лидирующую позицию по продажам электромобилей.

Блокировка сделки подрывает планы BYD по расширению своей деятельности в Индии. Инвестиционное предложение предусматривало установку зарядных станций и создание исследовательских, конструкторских и учебных центров. Компания рассчитывала занять 40% индийского рынка электромобилей к 2030 году. В этом году в Индии планируется продать 15 тыс. электрокаров.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »