Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Индийские инвесторы получили доступ к торгам на "Московской бирже"

Аа +
- -

Индийские инвесторы получили возможность совершать операции на рынках "Московской биржи", говорится в сообщении биржи.

Доступ к торгам акциями, облигациями, валютными парами, фьючерсами и опционами индийским инвесторам обеспечивает SOVA Capital в статусе индивидуального участника клиринга "Московской биржи" в партнерстве с India INX Global Access (дочерняя компания Бомбейской фондовой биржи, Bombay Stock Exchange, BSE).

Доступ индийских инвесторов на глобальные рынки, согласно действующему регулированию, осуществляется через специализированную торговую площадку India International Exchange (India INX, дочерняя компания BSE) и платформу India INX Global Access.

По словам управляющего директора по продажам и развитию бизнеса "Мосбиржи" Игоря Марича, которые приводятся в пресс-релизе, на рынках биржи активны инвесторы из всех основных регионов мира, их доля особенно велика на рынке акций и на срочном рынке.

"Индийский рынок активно развивается, доступ к Бомбейской фондовой бирже имеют свыше 80 млн инвесторов. Как и в России, на индийском рынке наблюдается высокий спрос на глобальные активы, позволяющие диверсифицировать вложения, и мы очень рады, что инструменты, обращающиеся на "Московской бирже", стали доступны индийским инвесторам. Это будет способствовать притоку новой ликвидности на рынки биржи, увеличению объемов клиентских операций и росту привлекательности российского биржевого рынка", - сказал Марич.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1174
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »