Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Индийские и пакистанские биржи закрылись падением после перестрелки в Кашмире

Аа +
- -

Индийские и пакистанские фондовые биржи закрылись снижением после перестрелки военнослужащих двух стран на линии контроля в Кашмире, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Бомбейской биржи Sensex за день потерял 1,64%, снизившись до 27827,53 пункта. Индекс NIFTY 50 упал на 1,76% - до 8591,25 пункта. Индекс Пакистанской фондовой биржи KSE 100 также снизился, но потерял всего 0,15%, закрывшись на 40295,52 пункта.

В четверг утром армия Пакистана сообщила, что индийские военные открыли "неспровоцированный огонь" на линии контроля, перестрелка продолжалась с 02.30 (00.30 мск) до 08.00 (06.00 мск), погибли два пакистанских солдата. Позже армия Индии сообщила, что нанесла "точечные удары" по районам вдоль линии соприкосновения, с которых, по данным индийских военных, боевики планировали проникнуть в индийский штат Джамму и Кашмир для осуществления терактов. При этом армия Пакистана заявляет, что речь идет не о "точечных ударах", а об обычной пограничной перестрелке.

Отношения между двумя странами обострились после нападения боевиков на военную часть в индийском Кашмире, жертвами которого стали 18 военнослужащих армии Индии. Нью-Дели считает, что боевики проникли с территории Пакистана. Исламабад отрицает любую причастность к теракту.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »