Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Индексы Уолл-стрит растут на оптимизме вокруг торговли между США и Китаем

Аа +
- -

Основные американские фондовые индексы растут в пятницу примерно на 0,3% на возвращении оптимизма относительно развития торгового конфликта США и Китая, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.03 мск индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) увеличивается на 0,3%, до 27848,78 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,26%, до 8527,89 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - также на 0,26%, до 3111,76 пункта.

Инвесторы по-прежнему следят за развитием торговых отношений США и Китая. На рынках преобладают оптимистичные настроения, так как, по данным СМИ, американский президент Дональд Трамп заявил, что, вероятно, торговый договор с Китаем может быть скоро заключен.

Ранее СМИ также сообщали, что США могут отложить повышение импортных пошлин на китайские товары, которые должны вступить в силу 15 декабря. А глава китайской делегации на торговых переговорах с США Лю Хэ, в свою очередь выразил "осторожный оптимизм" по поводу подписания первой фазы торгового соглашения.

"Не так вероятно, что соглашение будет подписано к концу текущего года, но, наверное, мы можем увидеть, что введение пошлин будет отложено", - отметил главный экономист Raymond James Скотт Браун (Scott Brown), чье мнение приводит агентство Рейтер.

Участники торгов также обратили внимание на данные об индексе потребительских настроений в США Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index). По окончательной оценке показатель в ноябре увеличился до 96,8 пункта. Аналитики ожидали менее сильного роста показателя - до 95,7 пункта в месячном выражении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
407
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »