Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Индексы S&P 500 и Nasdaq растут, Dow Jones незначительно снижается

Аа +
- -

Фондовые индексы США в пятницу не демонстрируют единой динамики после того, как накануне американский рынок акций завершил торги в минусе. Индекс Dow Jones в четверг опустился на 0,94%, S&P 500 - на 0,92%, Nasdaq - на 0,94%.

Давление на рынок оказало сообщение Bloomberg, согласно которому президент США Джо Байден предложит повысить налог на доход от прироста капитала для состоятельных частных инвесторов почти вдвое - до 39,6% с нынешних 20%, чтобы привлечь в бюджет средства для финансирования социальных программ. "Мы ожидаем, что Конгресс остановится на меньшем повышении (налога - ИФ) - возможно, до примерно 28%", - сказал главный экономист Goldman Sachs Ян Хатциус, которого цитирует CNBC.

Фондовый рынок США может завершить текущую неделю снижением. С начала недели Dow Jones опустился на 1,1%, S&P 500 - также на 1,1%, Nasdaq - на 1,6%.

В пятницу ожидается публикация данных министерства торговли США о продажах новых домов в стране в феврале. Инвесторы также оценивают очередную порцию корпоративной отчетности.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:53 мск опустился на 23,91 пункта (0,07%) и составил 33791,99 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 8,83 пункта (0,21%) - до 4143,81 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 90,48 пункта (0,65%) и составил 13908,90 пункта.

Intel Corp. в первом квартале сократила чистую прибыль на 40% - до $3,4 млрд. Прибыль Intel без учета разовых факторов составила $1,39 на акцию по сравнению с $1,45 на акцию годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Intel на уровне $1,15 на акцию. Котировки бумаг Intel в пятницу дешевеют на 6,8%.

Американская корпорация Honeywell International Inc. зафиксировала снижение чистой прибыли почти на 10% в первом квартале 2021 года, однако скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания аналитиков. Бумаги Honeywell теряют в цене 2,7%.

American Express Co. в январе-марте увеличила чистую прибыль до $2,2 млрд, или $2,74 на акцию, с $367 млн, или $0,41 на акцию, годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне $1,61 на акцию. Выручка компании сократилась до $9,06 млрд с $10,31 млн при ожидавшихся $9,21 млрд. Акции American Express дешевеют на 3,9%.

Котировки акций United Airlines Holdings Inc. повышаются на 1%. Американская авиакомпания прогнозирует, что количество внутренних рейсов в июне составит 67% от уровня июня 2019 года. United Airlines добавит в июньский график 480 рейсов в США.

Американская Snap Inc., владелец приложения Snapchat, в первом квартале 2021 года сократила чистый убыток на 6% и увеличила выручку на 66%. Убыток в расчете на акцию снизился до $0,19 с $0,21 при среднем прогнозе экспертов, опрошенных FactSet, в $0,21. Стоимость акций Snap растет на 8,7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
853
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »