Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Индексы российского рынка акций снизились на процент

Аа +
- -

Рынок акций РФ, открывшийся снижением, завершил четверг в минусе.

Фондовые индикаторы Европы умеренно повышались в ходе торгов.

Азиатские фондовые площадки закрылись противоречиво.

Индексы США демонстрировали повышательные тенденции вслед за котировками акций технологических, нефтяных и промышленных компаний.

Нефть повышалась после падения в среду, к вечеру цены усилили рост. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $, за WTI - $ .

Утром рынок акций РФ просел по индексам вслед за упавшей накануне нефтью.

Днём фондовый рынок сохранял нисходящий импульс, несмотря на рост Европы и отскок нефти вверх, что привело к новому укреплению рубля; индекс МосБиржи просел к 2110 пунктам во главе с упавшими бумагами АФК "Система" (из-за отсечки на бирже дивидендов с учетом расчетов "Т+2".

Во второй половине торгов рынок акций снижался во главе с обвалившейся в 2014г "Системой" на новостях о новых исках со стороны "Роснефти" и "Башнефти" о возмещении убытков на сумму 131,6 млрд рублей; индекс МосБиржи опустился ниже 2110 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,99% - до 2103,15 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,05% и составил 1119,51 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »