Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Индексы РФ незначительно скорректировались после скромного повышения

Аа +
- -

Российские фондовые индексы незначительно скорректировались в четверг, невзирая на восходящее движение на нефтяном рынке, после такого же невыразительного повышения в предыдущую сессию.

"Укрепление рубля, конечно, благоприятствует покупателям на рынке акций, но в то же время присутствует некоторая нервозность в связи с сообщениями о намерении администрации Барака Обамы ввести новые санкции против РФ", - написал сотрудник отдела продаж западного банка.

Администрация уходящего президента США Барака Обамы в четверг планирует объявить о серии ответных мер на хакерские атаки России во время американской президентской кампании, целью которых была помощь избранному президенту страны Дональду Трампу и другим кандидатам от республиканцев в их противостоянии с демократами, сообщили два американских чиновника.

К 11.24 МСК индекс ММВБ cбавил 0,34 процента от уровня предыдущего закрытия до 2.175 пунктов, индекс РТС опустился на 0,12 процента до 1.137 пунктов.

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent держатся выше отметки в $56 за баррель, а накануне вечером находились под давлением после публикации данных отраслевой статистики Американского института нефти (API), указавших на существенный прирост запасов нефти в США.

Сумма сделок с акциями из индекса ММВБ на фоне упавшей торговой активности перед концом года к этому времени еще не достигла 5 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »