Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Индексы Мосбиржи упали после предупреждения Трампа об ударе по Сирии

Аа +
- -

Основные фондовые индексы Московской биржи резко упали после того, как президент США Дональд Трамп опубликовал на своей странице в сети Twitter сообщение, предлагающее России готовиться к ракетным ударам в Сирии.

Основные фондовые индексы Московской биржи резко упали после того, как президент США Дональд Трамп опубликовал на своей странице в сети Twitter сообщение, предлагающее России готовиться к ракетным ударам в Сирии.

«Россия обещает сбивать любые ракеты, которые будут запущены по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят — новейшие и умные», — написал Трамп в своем Twitter.

За несколько минут после этого валютный индекс РТС упал примерно на 4,5%, опустившись с 1097 до 1047 пунктов и выйдя из зеленой зоны в красную. Одновременно с этим индекс Мосбиржи (бывший ММВБ) упал примерно на 3%, также оказавшись в красной зоне.

К 14:30 мск значение индекса РТС составляло 1061,37 пункта, что на 2,7% ниже уровня закрытия торгов во вторник, значение индекса Мосбиржи — 2174,47 пункта (+0,03%).

В понедельник, 9 апреля, реагируя на решение Минфина США о внесении в санкционный список ряда российских компаний и бизнесменов индекс Мосбиржи к закрытию опустился на 8,34%, до 2090 пунктов, индекс РТС — на 11,44%, до 1094 пунктов. Капитализация российского фондового рынка за день упала на 820 млрд руб.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »