При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы в четверг снижаются в среднем на 1,3%, осторожный тон Федеральной резервной системы (ФРС) США в протоколе июльского заседания сдержал склонность трейдеров к риску, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.19 мск британский индекс FTSE 100 уменьшался на 1,13% - до 6043,17 пункта, французский CAC 40 - на 1,37%, до 4909,09 пункта, немецкий индекс DAX - на 1,33%, до 12804,25 пункта.
В среду вечером Федрезерв опубликовал протокол июльского заседания. В документе регулятор указал на сохранение неопределенности в связи с пандемией, что поддержало уход трейдеров от риска и снижение фондовых рынков. Индексы США закрылись в среду снижением до 0,6%, Азии - опускались на 1-4%.
Удешевление нефти на 0,8% из-за опасений за предложение и спрос в мире приводит к снижению стоимости акций энергетических компаний региона. Бумаги французской Total дешевеют на 1,8%, британской BP - на 1,7%.
В центре внимания остается и пандемия коронавируса. Вызывает беспокойство ситуация в Германии, где еще в понедельник сообщалось о 560 новых случаях заражения, а утром в четверг - уже о 1700 случаях.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение