Среда, 15.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Индексы АТР выросли на итогах теледебатов кандидатов в президенты США

Аа +
- -

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги первого дня рабочей недели в "зеленой зоне", поскольку инвесторы позитивно восприняли итоги прошедших в США вторых телевизионных дебатов кандидатов в президенты страны, свидетельствуют итоги торгов.

Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 1,45%, до 3048,14 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 1,89%, до 2033,38 пункта, корейский KOSPI - на 0,15%, до 2056,82 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - также на 0,15%, до 5475,40 пункта. Биржи Японии и Гонконга закрыты в понедельник из-за национального праздника. По итогам торгов пятницы японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,23%, до 16860,09 пункта, а гонконгский Hang Seng Index - на 0,42%, до 23851,82 пункта.

В США в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени состоялись вторые теледебаты между кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее соперником, кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Первый после дебатов блиц-опрос проводил телеканал CNN и компания ORC - 57% респондентов заявили, что Клинтон является победителем дебатов, 34% - Трамп. Как свидетельствуют данные опроса YouGov, Клинтон считают победителем дебатов 47%, Трампа - 42%. Опрос проводился среди 812 зарегистрированных избирателей, смотревших дебаты.

При этом Трамп выступал на фоне скандала, который привел к кризису его предвыборной кампании. В пятницу было опубликовано компрометирующее кандидата видео 11-летней давности, на котором Трамп в вульгарных выражениях хвастал приставанием к женщинам и утверждал, что ему все позволено, поскольку он "звезда". После публикации этого видео ряд видных республиканцев призвали Трампа снять свою кандидатуру с выборов президента, что не имеет прецедентов в новейшей политической истории США.

"Похоже на очевидную победу Клинтон в выборах на данный момент", - прокомментировал агентству Bloomberg итоги теледебатов главный рыночный аналитик CMC Markets Asia Pacific Ltd. в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? ASML нарастила прибыль и заказы, превзойдя прогнозы аналитиков ASML нарастила прибыль и заказы, превзойдя прогнозы аналитиков Нидерландская ASML Holding NV, крупнейший мировой производитель оборудования для полупроводниковой промышленности, сообщила о росте финансовых показателей за третий квартал, превысив ожидания аналитиков. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »