При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс РТС в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 1500 пунктов впервые с 25 февраля 2020 г. Как свидетельствуют данные торговой площадки на 10:01 мск, индекс вырос на 1,2%, до 1502,74 пункта.
Индекс Мосбиржи на открытии торгов поднялся до 3487,92 пункта, что на 0,47% выше уровня закрытия предыдущих торгов.
По данным на 10:16 мск, индекс РТС прибавил 0,94%, до 1498,92 пункта, индекс Мосбиржи — 0,61%, до 3492,79 пункта.
Стоимость мартовского фьючерса на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне растет на 0,94% — до 57,11 доллара за баррель. Нефть сорта WTI дорожает на 0,77% и торгуется на уровне 53,65 доллара за баррель.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Нефть дорожает — рынок балансирует между избытком предложения и санкционными рисками
Цены на нефть растут во вторник: инвесторы оценивают последствия новых санкций США против России, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу избытка предложения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение