При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японские акции завершили ростом торги во вторник, нивелировав снижение в ходе сессии благодаря некоторой стабилизации китайских рынков после обвала накануне. Инвесторы по-прежнему опасаются экономических и социальных последствий вспышки коронавируса.
Индекс Nikkei вырос по итогам сессии на 0,49% до 23.084,59 пункта, поднявшись с 10-недельного минимума, зафиксированного в понедельник. Более широкий Topix прибавил 0,69% до 1.684,24 пункта.
Китайские акции во вторник выросли на 2,47% после падения более чем на 8% в понедельник, когда торги на китайских биржах возобновились после долгих каникул.
Общее число жертв коронавируса в Китае выросло до 425 в понедельник, а число заболевших достигло 20.438 человек. Аналитики предупреждают о вероятных последствиях эпидемии для темпов роста китайской и мировой экономики.
“До вируса были опасения, что акции перегреваются. Сейчас некоторые инвесторы покупают подешевевшие акции, фокусируясь на отдельных японских акциях с хорошей прибылью и финансовыми показателями”, - сказал старший фондовый управляющий в Mitsubishi UFJ Kokusai Asset Management Co Киёси Исигане.
Акции Panasonic Corp подскочили на 10%, бумаги производителя промышленного оборудования Ebara Corp подорожали на 9,4%, производителя соевого соуса Kikkoman Corp - на 5,8%.
Бумаги банка Nomura Holdings Inc снизились на 2,76%.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение