При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс Мосбиржи на торгах 16 ноября отыграл утренние потери и поднялся выше уровня закрытия предыдущего торгового дня (2223,26 пунктов). На минимуме сегодняшних торгов индекс снижался на 1,4% до 2191 пунктов, к 12:38 индикатор растет на 0,2% — до 2228,22 пунктов. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.
Индекс РТС растет на 0,23%, до 1162,5 пункта.
Российские акции перешли к росту после того, как агентство Reuters со ссылкой на свои источники передало, что президент США Джо Байден сообщил партнерам по НАТО и G7, что вчерашний взрыв в Польше стал результатом работы украинской ПВО.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Британская BP увеличила прибыль за 9 месяцев почти на 49%, до $3,48 млрд
                
                    Чистая прибыль британской нефтегазовой компании BP по итогам января — сентября 2025 года составила $3,48 млрд, что на 48,6% больше, чем годом ранее, следует из отчета компании.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение