Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Индекс МосБиржи вырос на 0,5%, индекс РТС просел на 0,1%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, начавший день небольшим ростом, завершил среду без единой динамики.

Европейские фондовые индикаторы с утра демонстрировали мажорный настрой. Перед закрытием рынка акций РФ часть индикаторов стала минусовать.

Гонконгский индекс Hang Seng завершил торги падением, другие азиатские индексы выросли.

Котировки фьючерсов на индексы США росли благодаря сильной отчетности компаний. Американские рынки акций выбрали зеленую зону.

Нефтяные цены активно повышались с утра на информации о снижении запасов в США, а также ожиданиях, что страны ОПЕК+ могут принять меры для поддержки цен на нефть. Цены на нефть перешли к снижению после публикации данных о запасах нефти в США. Перед закрытием российского рынка акций нефть торговалась разнонаправленно: за баррель Brent давали $59,7 , за WTI - $53,3.

Утром рынок акций РФ умеренно подрос на фоне улучшения настроений на внешних фондовых площадках благодаря некоторому ослаблению опасений, связанных с распространением нового коронавируса в Китае и за его пределами; между тем, отскок выглядит неуверенным из-за забуксовавшей в росте нефти.

Днём фондовый рынок продолжал восстанавливаться вместе с мировыми площадками благодаря некоторому ослаблению опасений, связанных с распространением нового коронавируса в Китае и за его пределами; индекс МосБиржи превысил 3130 пунктов во главе с бумагами "РусГидро" на фоне ослабления рубля.

К вечеру рост рынка акций сменился консолидацией в ожидании свежих новостей; лидерами роста выступали акции "РусАла".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,5% и составил 3128,80 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск просел на 0,1% - до 1570,65 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
345
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »