При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рубль и российский рынок акций просели после сообщения Минобороны России о масштабных учениях с пуском баллистических ракет, индекс Мосбиржи снова опустился ниже 3500 пунктов, следует из данных торгов.
По состоянию на 12.08 мск индекс Мосбиржи снижался на 0,56% — до 3491,37 пункта. При этом основные торги пятницы индекс открыл ростом в пределах 1% и до новостей об учениях еще находился в символическом плюсе.
Курс доллара расчетами "завтра" на 12.08 мск опускался на 32 копейки — до 75,96 рубля, курс евро — на 20 копеек, до 86,37 рубля. При этом до новостей об учениях рубль был крепче: доллар стоил 75,73 рубля, евро — 86,1 рубля.
В субботу под руководством президента РФ Владимира Путина пройдут плановые учения сил стратегического сдерживания, состоятся пуски баллистических и крылатых ракет, сообщило Минобороны.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США
Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение