Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Индекс МосБиржи упал на 1,6%, индекс РТС – на 2,9%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, открывшийся на позитиве, завершил среду падением биржевых индикаторов.

Европейские рынки акций весь день демонстрировали минорный настрой.

Фондовые индексы АТР завершили торги на подъеме.

Котировки фьючерсов на индексы США снижались на фоне слабых статданных из Китая и Германии, а также инверсии кривой доходности гособлигаций США. Американские фондовые индикаторы падали с начала торгов.

Нефтяные цены снижались после роста накануне. Нефть усилила снижение на росте запасов в США, Brent упала ниже $60 за баррель. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $58,7, за WTI - $54,4.

Рынок акций РФ после позитивного старта торгов, вызванного улучшением внешней фондовой конъюнктуры благодаря возникшей паузе в торговой войне США и Китая, развернулся вниз вслед за нефтью из-за фиксации прибыли игроками; акции "Интер РАО", подросшие после выхода неплохого отчета за полугодие по МСФО, также откатились в минус.

Днём фондовый рынок снижался вместе с мировыми рынками, которые локально отыграли позитивную новость о возникшей паузе в торговой войне США и Китая, после чего развернулся вниз из-за сохраняющихся опасений в отношении замедления мировой экономики; индекс МосБиржи опустился к уровням более чем недельной давности.

К вечеру рынок акций откатился по индексам к уровням конца мая на фоне развернувшихся вниз мировых площадок и нефти из-за сохраняющихся опасений в отношении замедления мировой экономики; недавний локальный всплеск оптимизма на новостях о возникшей паузе в торговой войне США и Китая был нивелирован.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 1,61% - до 2637,04 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 2,94% и составил 1259,68 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых фишек" - бумаги ЛУКОЙЛа, ВТБ, Сбербанка, Татнефти, Сургутнефтегаза.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »