Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС практически не изменился

Аа +
- -

Российский рынок акций, начавший торги снижением, завершил день снижением индекса МосБиржи и практически не изменившимся индексом РТС.

Европейские рынки акций сначала демонстрировали противоречивый настрой, потом преимущественно повышались.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленными изменениями индикаторов.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы минусовали с утра, позже изменялись без единой динамики. Американский фондовый рынок снижался после подъема накануне до очередных рекордов.

Нефть слабо дешевела с утра, но еще до полудня скорректировалась на повышение. К вечеру цены на нефть ускорили подъем. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали около $83,8, за WTI - $82,7.

Рынок акций РФ утром просел в рамках коррекции на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок и забуксовавшей в росте нефти; индекс МосБиржи опустился в район 4200 пунктов во главе с недавним фаворитом TCS Group, при этом реакция бумаг Сбербанка на сильный финотчет оказалась умеренной.

Днем фондовый рынок отыграл утренние потери благодаря подросшей нефти (Brent протестировала $84 за баррель) и некоторому улучшению настроений на внешних фондовых площадках в преддверии публикации в США данных по производственной инфляции за октябрь; индекс МосБиржи вернулся в район 4220 пунктов, подросли акции Сбербанка после сильного финотчета, упали расписки TCS Group.

К вечеру рынок акций сохранял оптимизм вместе с нефтью и фондовой Европой, вышедшая в США статистика по производственной инфляции в октябре совпала с ожиданиями и не вызвала резких движений на биржах. Раллировали акции "Русала" в преддверии их включения в индекс MSCI.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 0,73% и составил 4187,33 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск просел всего на 0,01% - до 1865,29 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1699
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »